Предпринимательский класс

14 июня Управлением образования и молодежной политики, МАОУ "СОШ №2" и Владимирским государственным университетом было подписано соглашение о сотрудничестве.

Это важный шаг на пути к ранней профориентации школьников и развитию их предпринимательского потенциала. Это прямое (без посредников и бюрократических проволочек) сотрудничество между общим и высшем образованием, ключевым звеном которого станет Институт экономики и туризма ВлГУ.
В рамках соглашения будут созданы специализированные предпринимательские классы, где старшеклассники смогут углубленно изучать математику и обществознание, а также знакомиться с основами предпринимательской деятельности, изучать такие предметы как «Экономика», «Право», «Лидерство и командообразование».
В образовательных маршрутах обучающихся предпринимательских классов запланирована проектно-исследовательская деятельность и разработка бизнес-идей учащихся под руководством преподавателей ведущего университета нашего региона. Обучающихся предпринимательских классов ждут бизнес-тренинги от ведущих предпринимателей региона, участие в олимпиадах, конференциях и чемпионатах, Форсайт-сессии и мастер-классы.

В подписании соглашения приняли участие:
  • Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе,
  • начальник Управления образования и молодежной политики Роман Чуркин
  • директор школы №2 Анна Белянина
Данное сотрудничество открывает перед школьниками уникальные возможности для получения актуальных знаний и навыков, которые помогут им стать успешными предпринимателями в будущем.