1.  Ведение отчетности (журналы, дневники) только в электронной форме

2. Оснащение компьютерным, интерактивным оборудованием. Наличие цифровых лабораторий;

3. Наличие высокоскоростного подключения к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с 50 Мб/с)

4. Участие в мероприятиях по обмену опытом и повышению квалификации с использованием установленной в организации системы видеоконференцсвязи (ВКС)

5. Наличие системы поддержки электронного дистанционного обучения (сайт дистанционного обучения школы, учителя, интернет ресурсы для организации преподавания предметов)

6. Организация сетевого взаимодействия с внешними организациями по реализации основной образовательной программы в дистанционной форме

1.  Ведение отчетности (журналы, дневники) только в электронной форме

В МАОУ г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза И.Е. Жукова» отчетность (журналы, дневники) ведется в электронной форме.

• Всего единиц техники (ПК, ноутбуки, рейбуки), задействованной в учебном процессе – 174
    Всего обучающихся - 969
    Количество обучающихся на один компьютер – 6

• Доля классов, оснащенных интерактивным оборудованием в МАОУ г. Владимира СОШ №2, составила 67%, т.е в МАОУ г. Владимира оснащены более 50% кабинетов.

• Приобретение цифровых лабораторий для проведения учебных исследований в плане развития учебной базы МАОУ г. Владимира СОШ №2.

МАОУ г. Владимира СОШ №2 пользуется услугами ПАО «Ростелеком» по обеспечению функционирования городской образовательной сети, образовательного портала и внешнего канала интернета для обеспечения доступа пользователей к современным образовательным ресурсам на скорости 50 Мб/с в рамках договора.

В МАОУ г. Владимира СОШ №2 аудио и видеоконференции осуществляются через программу MS Lync, которая обеспечивает обмен мгновенными сообщениями и сведениями о присутствии, совместное использование приложений и документов, взаимодействие с мобильными устройствами; позволяет эффективно управлять конференциями. Данная система используется для обмена опытом и повышения квалификации педагогов.

MS Lync позволяет организовать единую систему связи между образовательными учреждениями.

Члены администрации и педагоги принимают участие в мероприятиях с использованием данной системы (вебинары, видеоконференции, телемосты).

В МАОУ г. Владимира СОШ №2 созданы условия для использования системы электронного дистанционного обучения, которое осуществляется на платформе СЭДО ВО

Цели дистанционного обучения:

1.Введение в процесс обучения новейших образовательных технологий и создание посредством этого современного образовательного пространства.

2.Стимулирование самостоятельной поисковой работы обучающихся под руководством педагога.

3. Переход от репродуктивного обучения к креативному.

Дистанционное обучение в МАОУ г. Владимира СОШ №2 используется для:

- более глубоко изучения предмета;

- выполнения групповых проектов;

- для дополнительного образования по предметам;

- для реализации отдельных тем основной образовательной программы.

В МАОУ г. Владимира СОШ №2 организовано сетевое взаимодействие с внешними организациями по реализации основной образовательной программы в дистанционной форме.

Заключены:

•  Договор о совместном сотрудничестве с ВлГУ.

• Соглашение о сотрудничестве с Автономной некоммерческой организации «Информационный центр атомной отрасли» (АНО ИЦАО).

В рамках сотрудничества с данными организациями для обучающихся нашей школы проводятся занятия по математике, физике, химии, информатике дистанционно.

На базе Центра поддержки одаренных детей «Платформа–33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой (далее – ВИРО) проводится обучение одаренных учащихся, прошедших конкурсный отбор в ИШОР.

Проводятся «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Организатор – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе (далее – Управление).